Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход и содержание

Сообщений 91 страница 100 из 132

91

Купаться более-менее привыкли. Вытираться не любим. Фена боимся до шока. Купили машинку, думала хоть шею, ушки побрить - тоже полный "убегайка".....в итоге, убрала лишнее ножничками. Что делать - не знаю. Помогите советом? Ножнички тоже через силу, держали на коленях, убалтывали....

Отредактировано Наташа (07-11-2011 00:33:47)

0

92

Наташа
"Договариваться" настойчиво и без драк :)

+2

93

Нашла вот такую штуку в интернет-магазине. Называется Клипер для стрижки когтей. Стоит, правда не дешево. Отличается от когтереза тем, что у него есть датчики, которые определяют, где находится живая часть когтя у собаки. Тоже бывают двух видов: гельотина и секатор.

Гельотина
http://shot.photo.qip.ru/2008Vfe.jpg

Секатор:
http://shot.photo.qip.ru/3008Vff.jpg

Стоит, правда, не дешево: 2450 руб - секатор, на гельотину цену не нашла видно пока товар отсутствует. Удобно для тех, кто боится стричь когти. Лучше потратится один раз, чем отращивать безобразие. Мелким собакам, конечно, можно и гриндером спилить, а вот у наших замучаешься пилить, только после стрижки красоту навести гриндером, чтобы и не царапались за одно.

Принцип работы:

+1

94

Мне больше нравится электропилка (работающая от аккумуляторов) для когтей. Нетравматично и чистенько, без заусенцев по краю среза.

0

95

soloross написал(а):

Мне больше нравится электропилка (работающая от аккумуляторов) для когтей.

Я таким уже после когтереза обрабатываю, а иначе: "Пилите, Шура, пилите!" Доооолго.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif Может, правда, пилку менять пора, для отшлифовки нормально. Но тогда не экономно будет. Бывает еще гриндер с керамической насадкой, прочнее и на долго должно хватать. Но я такой не пробовала, это надо у Саши спрашивать (перевела стрелки http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif).

0

96

Бараш написал(а):

Я таким уже после когтереза обрабатываю, а иначе: "Пилите, Шура, пилите!" Доооолго.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif Может, правда, пилку менять пора, для отшлифовки нормально. Но тогда не экономно будет. Бывает еще гриндер с керамической насадкой, прочнее и на долго должно хватать.

А зачем дожидаться такого маникюр-педикюра? Ленитесь, батенька  http://i012.radikal.ru/1108/a3/17d859a2d1fa.gif

Но я такой не пробовала, это надо у Саши спрашивать (перевела стрелки http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif).

В нашем деле, не последнее, - во-время перевести стрелки   http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

0

97

У Чарлуни я заметила, после того как постриглись, явно красную попу, само отверстие, вокруг тоже как раздражение, даже на хвосте, где он соприкасается с попой. Щен опять ездил по полу, попа пульсировала, потом покакал, не очень твердой колбаской, но попа так и раздраженная, припухшая. Я обработала мирамистином, смазала оливковым маслом. Как думаете, что это может быть - воспаление желез или аллергия? В выходные только попадем к ветеринару. Чем можно успокоить раздражение?

0

98

Наташа
Наташа, вот что я нашла у себя. Где-то в интернете попадалось.

Анальные мешки, называются еще параанальными железами, это две маленькие желёзки, находящиеся сразу у выхода ануса(попы).В этих мешках находится вещество, густое и с очень неприятным запахом.
Эти железы используются для отпугивания врагов, привлекают особей другого пола,служат для мечения территории. Освобождение желез происходит при нормальной дефекации. В норме анальные мешки не должны быть раздуты.
Если железы переполняются, они увеличиваются, воспаляются, мешают дефекации и даже ходьбе.
Процесс заболевания состоит из последовательных стадий.
Закупорка параанальных желез
Сначала происходит нарушение естественного оттока и переполнение (анальных) параанальных мешочков секретом, который жидкий, коричневатого цвета. В этот период животное выглядит внешне здоровым и только иногда может проявлять беспокойство в области хвоста и периодически оглядываться на зад.
Далее секрет загустевает, животное начинает проявлять беспокойство при задевании хвоста или ляжек, может ездить на ягодицах (можно спутать с наличием глистов). идет активное всасывание секрета в кровь, что вызывает сильный зуд по всему телу и собаки начинают чесаться и разлизывать кожу, чаще над основанием хвоста.
Воспаление анальных, параанальных желез. После присоединения различных микроорганизмов начинается нагнаивание... (Тут я всякие страсти-мордасти писать не буду, я их вырезала).

Причины анальных, параанальных синуситов.

В первую очередь это малоподвижный образ жизни и связанные с этим мышечная слабость и застой секрета, генетическая слабость декоративных животных, слабая иммунная система, бактериальное воздействие, различные травмы - внешние в виде покусов и ударов и внутренние при поедании костей, мягкий стул или запоры из-за нарушений в питании или в работе внутренних органов.

Чистка параанальных желез.

Чистить параанальные железы не сложно, нужно чтобы в первый раз ветеринар показал, как это делать правильно. Переполнение желез секретом у каждой собаки происходит индивидуально, поэтому одним надо чистить чаще, другим реже… Рядом с анальным отверстием можно нащупать две ямочки. Если представить часовой циферблат, то железы будут соответствовать 5 и 7 часам.Чистить железы лучше перед купанием. Левой рукой берем за хвостик и максимально отводим его к спине, в этот момент протоки железы приоткрываются. Правой рукой с салфеткой двумя пальцами надавливаем на обе стороны анальной области не очень сильно, чтобы не причинить боль... Протрите выделенную жидкость салфеткой и помойте собаку.
Если секрет очень вязкий (тестообразный), этот метод может быть недостаточен для полного освобождения мешков.

Вы глистов когда гнали? Хотя я бы все-таки для верности и железы почистила, посмотрела какие выделения будут. Запаха специфического нет (пахнет селедкой вонючей)?

Отредактировано Бараш (18-11-2011 00:35:42)

0

99

Без осмотра и советов ветеринара трудно ставить диагноз. Я бы посоветовала в начале все у ветеринара спрашивать. Как я понимаю собака еще маленькая, так что "грешить" на алальные железы вроде бы пока не нужно, хотя можно у ветеринара спросить. Я такое описание как у Бараш тоже в интернете вычитала. И тут же решила все проверить и все вычистить. Ничего подобного, все чисто.
Воспаление желез должно в принципе сопровождается их воспалением. Наташа, по вашему описанию его нет.
По поводу красноты может тоже быть все на свете. Если это аллегрия, что мне кажется тоже маловероятным, то нужно узнать на что.
Я бы проверила на глистов как первое, потому что как раз от них по описанию такая реакция. Во вторых, смотрела не преет ли в районе попы собака. Может после гуляний или писаний влажность с бактериями не высыхает и щенок лежит на подстилке "размножая" эти бактерии?
Он себя лижет? Если не лижет, то не чешутся эти места.
Кстати я не искючаю слабость имунной системы и реакцию на какие-то пищевые средства. Как у маленьких детей, не того поели, химическая реакция вызывает раздражение.
Раздражение снимать пока: помыли без мылов или очень нейтральных для щенков, вытерли, вернее промокнули как можно суше и в крайнем случае смазали. У меня опыта с оливковом мыслом нет. Ветеринар советовала (правда для ушей) вазелин без консервантов, запахов, красителей.

0

100

От глистов давали месяц назад. С железами были проблемы ранее, очень обильно все отделялось. Сейчас не пахнет, но недавно после купания этот запах был замечен, щен даже сам себя нюхал. А в этот раз он, простите, пукал постоянно, но поноса не было. Какал часто. Сегодня попой почти не ерзал по полу, раздражения чууууть меньше, но всё же в вс постараемся выбраться к вету. Я промакивала маслом зародышей пшеницы, это кажется лучшее, что может быть для кожи. После гуляний, мытья лап, попы, щен обычно скачет по дому, потом может поспать. Лижет иногда, нюхает под хвостом....я не знаю, что это. Я пробовала почистить железы, ничего не вышло. В смысле, у меня не получается.

Отредактировано Наташа (18-11-2011 20:06:12)

0