Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CRUFTS-2011

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Прощу прощения, забыла добавить, что в этом году была Юбилейная выставка CRUFTS – 120 лет !
А впервые она была проведена в 1886г, и первоначально экспонировались на ней  ТЕРЬЕРЫ :)
Трудно себе представить, какой это огромный пласт культуры !

0

32

И еще небольшая деталь нынешней Юбилейной выставки :) :

Лучший Бедлингтон Терьер CRUFTs-2011 награждался Памятным кубком Harold Warnes (носит переходящий характер).

"dfs Crufts offers the following:
The Harold Warnes Memorial Cup for the best Bedlington Terrier. Not to be won outright."

0

33

С одной стороны, обидна несколько такая дискриминация, а с другой - приятно трепетное отношение англичан к СВОИМ собакам. :) Люди, не умеющие ценить свое, не ценят и чужого.

0

34

Фрося Бурлакова написал(а):

...приятно трепетное отношение англичан к СВОИМ собакам.  Люди, не умеющие ценить свое, не ценят и чужого.

Настя, полностью согласна !

0

35

Уверена, что многие уже посмотрели, и не раз :)
Приятная возможность посмотреть двух красивых Бедлингтонов английского разведения, боровшихся за звание Лучшего представителя породы CRUFTs-2011:

Сравнение на ЛПП

Увидеть ПОРОДНЫЕ, характерные для Бедлингтон терьера:  "скорее семенящие, лёгкий и пружинистый неспешный шаг, а при увеличении скорости незначительное раскачивание корпусом".
И в своем письме Национальным клубам К.Баунден, как заводчик и эксперт с многолетним стажем, еще раз подчеркнул это обстоятельство:
"Собаке не хватает движений (из описаний Бедлингтона некоторыми судьями).
В Стандарте говорится: «способен нестись галопом на высокой скорости, что отражается в его внешности. Движения очень характерные, скорее семенящие, лёгкий и пружинистый неспешный шаг, а при увеличении скорости незначительное раскачивание корпусом».
Английские заводчики еще сравнивают движения Бедлингтона с "движениями мясорубки", чтобы было еще понятнее.
А не размашистые движения других представителей собачьего мира. И уж совсем не движения экипажной лошади, являющиеся породным признаком той-терьера ("пассаж").
Как нет и загребания, пересечения и плетения :)

Прекрасная анатомия у обеих собак, без утрирования верхней линии, с отличным сочетанием длины бедра и голени. У нас в стране есть бедлингтоны с излишней длиной бедра и укороченной голенью.

0

36

Да, красивые собаки... :cool:  и как сильно они отличаются  от  некоторых Российских  собак, разрекламированных в качестве идеальных представителей породы.... :angry:

0

37

soloross
Еще раз спасибо! Посмотрела видео еще раз: заметила, что английские хендлеры ходят в ринге (по сравнению с нами) неспеша (по-моему очень красиво, и собаки двигаются по-другому)! За собой не раз замечала такую привычку - суечусь в ринге, из-за этого начинаю спешить и идти быстро. При этом мои движения выглядят не красиво, да и собаки из-за этого тоже не смотрятся. Все-таки очень полезно смотреть видео с рингов: и свои ошибки видишь, и у других можно поучиться.

0

38

Бараш написал(а):

Посмотрела видео еще раз: заметила, что английские хендлеры ходят в ринге (по сравнению с нами) неспеша (по-моему очень красиво, и собаки двигаются по-другому)!

Бедлингтоны у англичан двигаются характерным для этой породы аллюром. Английским заводчикам для этого и в стандарт заглядывать не надо :)

0

39

soloross написал(а):

Бедлингтоны у англичан двигаются характерным для этой породы аллюром. Английским заводчикам для этого и в стандарт заглядывать не надо :)

Будем работать над собой и учить мат.часть!  8-)

0

40

У меня вопросик один:мне как-то попались комментарии к Крафту2009-мнение эксперта о породе. А нет ли таких интервью после Крафта2010,2011? Было бы очень любопытно почитать.

0