Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Косметика Isle Of Dogs (выставки и уход)


Косметика Isle Of Dogs (выставки и уход)

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Производство США
http://www.iodogs.ru/
Большой ассортимент. Несколько линий средств для мытья, включая серию для салонов. Много разнообразных стайлингов и финишей.

Позиционируется как шоу-косметика и косметика для ухода. У меня для ухода не пошла. Следила за отзывами: как и у большинства шоу-косметики первоначальные восторженные впечатления сменяются вопросами о начавшихся проблемах шерсти при применении косметики в повседневном уходе.

Большинство продуктов не имеет названия, обозначаются номерами.

Для бедлингтонов производителем рекомендованы следующие продукты:
Шампунь №20
Кондиционер № 50
Спрей №62
Стайлинг Isle Hold
Стайлинг Isle Style
Стайлинг Isle Strengthen

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 16:12:53)

0

2

No. 20 Royal Jelly Shampoo

Описание :
Маточное молочко является питательным веществом, которым рабочие пчелы кормят королеву пчел. Таким образом, он содержит не только натуральные жиры, но и целый ряд чистых белков. Эти белки попадают в слой эпидермиса корней волос, добавляя объем текстуру. Этот шампунь великолепно подходит для сук потерявших шерсть после родов, и собакам после линьки. Этот шампунь можно комбинировать с шампунями усиливающими окраску (№ 16, № 17 и № 18), для того чтобы увеличением объема и усилить цвета.
Применение:
Хорошо намочите шерсть, нанесите шампунь, хорошо пропитайте помогая руками тщательно распределиться по всей шерсти. Оставьте шампунь на 2-5 минут, а затем ее необходимо основательно смыть. Используйте кондиционер Formula No.50 или No.51, затем промойте и просушите. Если шерсть Вашей собаки очень грязная, то может потребоваться повторное мытье.
Может разбавляться водой в соотношении 10:1

Мне очень нравится внешний вид шерсти на этом шампуне: хорошо держит объем и укладку, выглядит "плюшево". Но после Машиного неудачного эксперимента с пересушенной шерстью на этом шампуне, взятом в повседневку, сама решила не рисковать и пользуюсь только для выставок. При всем отличном визуальном эффекте есть значительный минус - ОЧЕНЬ смягчает шерсть! (Особенно - в сочетании с рекомендованным кондиционером №50; в сочетании с кондиционером SPA Collors смягчение не такое сильное.) Было очень обидно, когда в бесте группы Краковская ходила вокруг нас, несколь раз подошла, пощупала и в итоге сказала: "Отличная собака! Все прекрасно! Но шерсть мягковата, поэтому, к сожалению ничего". Не было бы так обидно, если бы это была природная особенность шерсти, а не эффект от косметики. При подготовке к последней выставке пришлось от него отказаться. :(
Вполне может быть, что это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция шерсти на этот шампунь и на других собаках он не будет давать такого смягчающего эффекта.

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 16:14:19)

0

3

No. 50 Light Management Conditioner

Описание
Этот кондиционер содержит продукты кокоса, которые не пригибают шерсть вниз. Она закрывает слой кутикулы волосяного покрова, удерживая масла и влагу попавшие из наших шампуней на шерсть. Разводите кондиционер в соотношении 10:1 с водой или больше в зависимости от шерсти. Он придаст шерсти Вашей собаки блеск и здоровый вид.
Применение
Нанесите достаточное количество кондиционера на шерсть и кожу, подождите 5 минут, после чего тщательно промойте. Просушите шерсть.

Может разбавляться водой в соотношении 10:1

СОВЕТ: Если вы хотите, чтобы шерсть росла лучше, подержите кондиционер на шерсти от 15 до 20 минут перед полосканием. Это позволит кондиционеру полностью пропитать кожу и шерсть. Делайте это регулярно в течении месяца результаты Вас удивят.

В принципе неплохой кондиционер. Не утяжеляет. Но если надо подпитать шерсть - это не тот вариант; он действительно ЛЕГКИЙ. Использую в повседневке, поскольку в сочетании с шампунем №20 нашу шерсть делает просто воздушно-невесомой - определенно, не тот эффект, который нужен для выставки. %)

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 16:15:11)

0

4

После того, как Маша обратилась к представителю с конкретной проблемой шерсти после некоторого периода применения шампуня №20, ей посоветовали для лечения и повседневки Шампунь №12, который в рекомендациях для нашей породы не упоминается. Я его тоже пробовала, не могу сказать, что не понравился, но так же, как и в случае с Кроун Роял, жаль, что консультанты сразу четко не расставляют эти акценты насчет шоу-вариантов и косметики для повседневного ухода, хотя и я, и Маша просили предварительных консультаций. Так что брать эту косметику в повседневку у меня желания уже не было.

No. 12 Veterinary Grade Evening Primrose Oil Shampoo

Описание:
Данный шампунь содержит в три раза большее количество масла Вечерней Примулы, чем Formula No.10. Этот лечебный, питательный продукт, заботящийся о шерсти собаки, позволяет избавиться от зуда, шелушащейся кожи и восстановить здоровую, естественную красоту волос. Активным ингредиентом, делающим этот продукт уникальным, является эффективное масло Вечерней Примулы, предписанное в клинических исследованиях для исправления сухой кожи не закупоривающее, но стимулирующее структурные изменения в коже. Масло Вечерней Примулы богато гамма-линолевой кислотой, которая была в ходе научных исследований определена как наиболее важная жирная кислота в балансировании простагландинов (регулирующая молекула, влияющая на воспалительные процессы) у собак с аллергическими признаками. Приводит к улучшению гидратации кожи, защите кожи от внешних воздействий и помогает при воспалительных процессах.
Применение:
Хорошо намочите шерсть, нанесите шампунь, хорошо пропитайте помогая руками тщательно распределиться по всей шерсти. Оставьте шампунь на 2-5 минут, а затем ее необходимо основательно смыть. Используйте кондиционер Formula No.50 или No.51, затем промойте и просушите. Если шерсть Вашей собаки очень грязная, то может потребоваться повторное мытье.

Может разбавляться водой в соотношении 10:1

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 16:16:00)

+1

5

Больше я ничего не пробовала. Про Спрей №62, думаю, расскажет Маша. :)

0

6

Фрося Бурлакова написал(а):

ОЧЕНЬ смягчает шерсть! Особенно - в сочетании с рекомендованным кондиционером №50

Полностью поддерживаю! Правда без кондиционера я не пробовала ее, но №50 очень смягчает шерсть. Вид и правда очень красивый и объем хороший, но мягкая на ощупь и воздушная. Запах очень приятный и нежный.

№12 я лечила Але шерсть, так как предыдущий шампунь №20 ее высушил. Эффект увидела и прощупала сразу. Шерсть стала более живая и увлажненная. Пробника хватило на Алю и Тилика по одной помывке. Но так как первый мой опыт (с "20) был не совсем удачным, то покупать №12 у меня желания не было и отзывы попались тоже негативные, поэтому я и ушла на Ле Пуч.
Еще в магазине мне говорили, что №10 тоже хорошо увлажняет шерсть, они похожи с №12, только у последнего более выраженное действие (в нем масла вечерней примулы больше).

No. 62 Evening Primrose Oil Conditioning Mist
№ 62 Масло Вечерней Примулы Спрей-Кондиционер

Описание:
Кондиционирующий спрей содержащий масло Вечерней Примулы и растительные экстракты, которые позволяют успокоить кожу, предотвратить шелушение кожи и придать блеск любой шерсти. Этот продукт, увлажняет лучше, чем No.60 и обладает более легким ароматом. Он отлично подходит для расчесывания в период между купаниями или между выставками, а так же пользуется большой популярностью среди заводчиков.
Применение:
Перед применением необходимо хорошо взболтать. Слегка нанесите спрей на шерсть и щетку. Беречь от попадания в глаза собаки. Незаменим при устранении неприятных запахов и прекрасно помогает при расчесывании между купаниями.

Тоже смягчает шерсть, но для повседневного ухода это не плохо. А вот запах не понравился, слишком на мой вкус приторносладкий. Еле его доиспользовала. По идее этот кондиционер должен был увлажнять шерсть и оберегать ее при расчесывании. Про увлажнение - особо его не заметила, поэтому и пришлось дополнительно увлажнять №12. При этом Аля чесалась и перхоть присутствовала. У Тилика просто была сухая шерсть.

Может кому-нибудь эта косметика и подходит. Нам увы нет, но все очень индивидуально.

0

7

Да, консультанты-дистрибьютеры дают такую рекомендацию относительно структуры шерсти: чтобы получить более мягкую шерсть - шампуни нужно больше разбавлять водой, до 1:20; чтобы получить более упругую шерсть - пользоваться вообще неразбавленным шампунем.
В случае с шампунем №20 я разницы по качеству шерсти в зависимости от разведения шампуня не заметила; пробовала и так, и так.

Под следующую стрижку хочу попробовать стайлинг для объема Isle Thicken. Потом отпишусь.

Отредактировано Фрося Бурлакова (02-09-2011 16:17:32)

0

8

По этой фирме я уже писала.
я пользовалась только для выставок.
шампунь 20 после него 16 на лапы.
кондиционер 50.
собаки выглядели очень опрятно и шерсть весь день не мялась. этот эффект остался на нсколько дней.
  это я для пробы оставила на несколько дней выставочную косметику на собаках.
а так я всегда после выставок собак перемываю повседневними и сразу в бальзамы или маски для шерсти.
эта марки косметики очень понравилась. сейчас ей пользуюсь и собираюсь ещё заказать.

0

9

Sibstayl
А что делает 16 на лапах? Сильно кондиционер разбавляли, чтобы не смягчал шерсть? Может мне надо было сильнее его разбавлять, чтобы шерсть не смягчал сильно.
Вид шерсти после этой косметики очень шоушный!

0

10

Бараш написал(а):

А что делает 16 на лапах?

16 даёт эффект свечения шерсти.  и цвет голубой усиливает.  и расщепляет волосок от волоска.
я увидела его на хасках поэтому взяла на пробу. сейчас заказала.

Бараш написал(а):

Сильно кондиционер разбавляли, чтобы не смягчал шерсть?

я пробовала просто намазать руки и по всей собаке провести. (не разбавляя)
и пробовала в тазике сильно развести и обливать и лапки булькать.
не знаю даже и то и другое мне понравилось.Ёж вообще отлично смотрелся.

Бараш написал(а):

Вид шерсти после этой косметики очень шоушный!

супер!

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Советы по косметике » Косметика Isle Of Dogs (выставки и уход)