Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



До стрижки. Первая стрижка. Шалости.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

http://s2.uploads.ru/t/6fbSd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6FzoO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/orwRE.jpg

0

12

Чьи такие подпальные собаки? Прямо мечта моя.

0

13

Лена,
Выпускники питомника "Соло России".
Подпалых щенков давали Макс, Керри (оба голубые, но носители песочного окраса и подпала), Ника, г/п.
Также подпал перешел по наследству через Манулито от его мамы Rathsrigg Nap-Hand. В сочетании с потомками Макса в пометах рождаются г/п щенки.
Вам к Салли, если Вы хотите получить щенков с подпалом (atat kk), надо подбирать г/п кобеля. Все бедлингтоны - носители гена подпала (atat) . Вся "проблема" в локусе-К: чтобы получить подпал у щенка, в локусе-К должно быть гомозиготное сочетание рецессивного гена - kk.
Теоретически у Салли может быть в этом локусе сочетание Kk от Макса через Париса.

0

14

Ну все понятно! Честно скажу про генетику окраса еще не читала,хотя собираюсь часто. Спасибо за совет. Если соберемся на вязку, то я еще спрошу. Надежды не теряю, надеюсь Парис нам самое лучшее передал.
Мне на фотографиях понравился щенок в третьем сообщении, самая последняя фотография. А про ливерного щенка с подпалом я только истории слышала, был когда-то давно на выставке, когда меня там еще не было.В общем по описанию красавец. Кстати живет в Германии, но где у кого неизвестно. Надеюсь на встречу.
Ну и еще по поводу подпальнах щенков. Даже если подпал в возрасте не видно, мне он нравится. Тем более, что это явление редкое.

0

15

Трепетно и нежно люблю  бедлингтонов с подпалом.
Статистику кое-какую по таким щенкам имею. Могу сказать, что далеко не у всех взрослых бедлингтонов подпал становится неразличимым. Да и сам подпал, если поставить щенков рядом, будет иметь линейку оттенков от почти белого до зачерненного.
Хартик, который Вам понравился, имел в щенках яркие пятна подпала, он у него различим и сейчас (кликнуть на фото для его увеличения).
http://s3.uploads.ru/t/hHtpX.jpg
У его г/п однопометника пятна подпала с возрастом слились с основным окрасом.

Парису, самому первому щенку от моих Макса и Керри, завтра, 28 декабря исполняется 14 лет! Он в отличной форме для своих лет!

0

16

Сын Париса, однопометник Глаши, - Ян, г/п. Большее удовольствие от выставочной собаки, с настоящим природным выставочным темпераментом, я получала только от его бабушки, Керри.
http://s2.uploads.ru/t/TXNvk.jpg
Фото: Е.Пикина

0

17

Какие оба хорошенькие!
Как оказывается подпальнай ген у нас не так далеко и лежит. То что Парис живет я вообще не знала. Хоть заранее и не поздравляют, но я ему уже долгодо здоровья желаю. У Салли день Рожденья прямо за ним (29.12). Так что если Вы знакомы пламенные ему привет от внучки (жучки, хулиганки и вонючки,ну и конечно еще много каких качеств прилагаются).

0

18

Спасибо, приветы и пожелания передала http://s16.radikal.ru/i190/1108/58/716673f5eb47.gif
ПАРИС, 14 лет
http://s2.uploads.ru/t/86NL9.jpg

0

19

soloross написал(а):

ПАРИС, 14 лет

Поздравляю Париса с 14-летием!
http://s44.radikal.ru/i106/1108/19/ac44f330bfbb.gif 
Он находится в отличной форме, так же бодр и весел. А шерсть... Некоторые молодые собаки могли бы позавидовать ему! Ну и естественно подлиза еще тот. http://s011.radikal.ru/i318/1108/02/47e9c46a17ef.gif

0