Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женские секретики.

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Sibstayl написал(а):

Наверное что то в этом есть, но не нравится Льву быть Нюшей .

Мои львы такого же мнения. http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif

0

42

Попалось на просторах интернета в картинках. Несколько простых советов, как быть счастливым
http://s7.uploads.ru/t/a1shI.jpg

0

43

Ученые: домашние собаки помогают своим владельцам избежать аллергии и астмы.

Американские ученые утверждают, что домашние питомцы не вызывают аллергию и астму у человека.
Даже наоборот, дети, которые контактируют с собаками с ранних лет, менее подвержены различным респираторным инфекциям. Эксперты объясняют это тем, что благодаря животным у людей повышается устойчивость к различным патогенным бактериям, так как питомцы влияют на состав кишечной микрофлоры своих владельцев.

Ученые провели исследования на мышах. Они взяли образцы пыли в двух домах, в одном из которых постоянно жила собака, а в другом вообще не было животных. Затем подопытных мышей кормили смесью взятой пыли и воды. Через некоторое время эксперты проверили, как реагирует иммунная система грызунов на самые сильные аллергены, которыми являются яичный белок и тараканы. Оказалось, что у мышей, которые ели пыль из дома, в котором жила собака, аллергические реакции были значительно снижены или вовсе отсутствовали, а другая группа мышей проявила высокий уровень склонности к аллергии.

DOGSPORTAL — новости из мира собак

Отредактировано Бараш (04-02-2014 20:01:42)

0

44

Десять неожиданных фактов о собаках

Ученые из Университета Хельсинки установили, что собаки умеют распознавать человеческие лица на фотографиях. Во время эксперимента ученые обращали внимание не только на поведение собак, но и на движение их глаз. Оказалось, что питомцы различают тех, кого они видят на изображениях, — человека или их сородича. Так, на фотографии собак они смотрели гораздо дольше, чем на снимки с изображением людей. Кроме того, подопытные фиксировали свой взгляд на фото знакомых людей или своих хозяев и концентрировали свое внимание на глазах изображенного человека или собаки. В связи с этим мы хотели бы рассказать о десяти неожиданных фактах, которые связаны с собаками.

Приспосабливаются к городским условиям

Жизнь бродячей собаки достаточно коротка и печальна. Со сменой поколений эти животные научились адаптироваться к городским условиям. Их стратегии впечатляют: бродячие собаки были замечены в соблюдении сигналов светофора, избегая тем самым смерти под колесами. Их трюки для получения подачек от людей также впечатляющи. Стаи собак предоставляют возможность выпрашивать еду у людей маленьким прелестным щенкам, в то время как более страшные члены стаи ожидают неподалеку. Однако самым впечатляющим качеством этих собак является их способность ориентироваться в сложной системе метро. Проявляя невероятное чувство времени и направления, некоторые бродячие собаки используют метро для путешествия по городу. Более того, обычно угрюмые и кусачие дикие псы полностью меняют свое поведение в вагоне метро, относясь дружелюбно к пассажирам, чтобы те их не прогнали.

Чувствуют время

У собак имеются феноменальные внутренние часы. Они прекрасно знают, когда нужно выйти на прогулку, поиграть, пообедать, поспать, а также всегда знают, когда хозяин возвращается с работы, особенно если у него нормированный рабочий день. На самом деле по собакам можно сверять часы, наблюдая за их поведением.

Не страдают дальтонизмом

Собаки могут различать цвета, но совершенно не так, как это делают люди. Существует много споров о том, какие цвета они могут различать, однако многие эксперты считают, что у собак меньше колбочковидных зрительных клеток, поэтому они видят только два цвета — красный и зеленый.

Заживляют раны

«Заживет как на собаке» — гласит народная мудрость, и не без оснований. Собачью слюну с успехом использовали доктора в конце XVII века во Франции для лечения застарелых ран и чирьев: доктор давал лизать раны собакам. Их слюна бактерицидная.

Готовят место для сна

Вы обращали, наверное, внимание, как собака готовится ко сну. Она сначала топчется кругами на одном месте, только потом ложится. Это заложено на генетическом уровне, собаки это делают для того, чтобы сделать поудобнее место для длительного отдыха. В домашних условиях это имеет мало значения, а вот на природе, в траве, снегу, собакам гораздо удобнее лежать в небольшой ямке, которую они и вытаптывают таким методом.

Дадут фору любому примату

Никто не сомневается, что собака очень умное животное, и они даже могут соперничать с приматами. Проводилось множество исследований, которые показали, что собаки способны получать и анализировать знания. Зоологи считают, что подобные способности собаки получили от постоянного соседства с людьми.

Распространяют уникальный запах

Все дело в особой железе, которая располагается под хвостом. Эта железа отвечает за индивидуальный запах собаки, поэтому они виляют хвостом, когда радостные, разнося запах, и поджимают хвост, когда испуганы и хотят скрыть запах. Более того, у всех собак имеется свой запах. Не всегда такой запах может быть неприятным, хотя даже если так, то просто пришло время принять душ. Некоторые собаки имеют даже довольно приятный запах. Чувство обоняния собаки более чем в 100 тыс. раз сильнее, чем у человека.

Живут в своем ритме жизни

Долгое время считалось, что год жизни человека равен семи годам жизни собаки. Таким образом, собака в возрасте 10 лет считалась пожилым человеком. Однако этот алгоритм подсчета не совсем верный. Так же как и люди, собаки быстро взрослеют от щенячьего возраста до половозрелости, затем, во взрослом состоянии, все значительно замедляется. Продолжительность жизни собак по большей части зависит от их размера: маленькие собаки, такие как мини-пудели и йоркширские терьеры, спокойно доживают до 15 лет, тогда как массивные породы, такие как мастифы и датские доги, редко живут больше семи или восьми лет. Метисы аналогичных размеров обычно живут на пару лет дольше, чем их породистые сородичи, в основном благодаря более широкому генетическому фонду. Лишь несколько пород собак доживают до 20 лет и более. Сложно достоверно подтвердить или опровергнуть многие заявления о собаках-долгожителях, так как у хозяев обычно нет сертификата о рождении собаки. Самой старой собакой, по подтвержденным данным, был Макс, который умер 18 мая 2013 года, не дожив всего 83 дня до 30 лет. Макс был метисом терьера из Луизианы, купленным на ферме по выращиванию сахарного тростника в 1983 году.

Писаются по ночам

Удивляетесь, почему ваш маленький щенок иногда писается по ночам, хотя вы делаете все возможное, чтобы этого не допустить? Это происходит потому, что у всех щенков по природе случаются недержания по ночам до тех пор, пока они не достигнут четырех месяцев. Добиться от щенка проситься вовремя в туалет — все равно что пытаться заставить грудного младенца это делать.

Произошли от диких предков

Можно догадаться, что современные домашние собаки произошли от диких волков. Археологические находки говорят о том, что некоторые волки отделились от стаи и были одомашнены примерно 15–40 тыс. лет назад, при этом сохранив сложную социальную иерархию и поведение своих предков до сих пор. Некоторые собаки, например таких пород, как аляскинский маламут и немецкая овчарка, до сих пор даже похожи на своих предков волков.

http://s9.uploads.ru/t/C6SEV.jpg

DOGSPORTAL — новости из мира собак

0

45

Генетики: собак приручили в Европе

О том, что «друг человека» — это эволюционное ответвление от волка обыкновенного, известно давно, но ученые спорили по поводу того, где появились первые собаки.

Новое исследование, основанное на генетическом анализе древних и современных образцов ДНК волков и собак, указывает, что речь идет о Европе около 18 тысяч лет назад.

Результаты исследования Олафа Талманна и его коллег опубликовал журнал Science.

Их труд еще более усложняет всю эту историю.

Предыдущие исследования ДНК указывали на то, что современные собаки — во всем разнообразии форм и размеров — возникли от волков, которые стали жить рядом с людьми на Ближнем Востоке или, возможно, в Средней Азии около 15 тысяч лет назад.

Однако эти данные не согласовывались с находками палеонтологов, которые находили в земле останки похожих на собак животных возрастом 30 тысяч лет и более.

Доктор Талманн из финского Университета Турку и его команда попытались еще раз тщательно изучить противоречивые генетические данные.

Они сравнили генетические последовательности широкого спектра древних животных — как собак, так и волков — с материалом, взятым у современных — опять же, как собак, так и волков.

Этот анализ показал, что современные собаки имеют наибольшее сходство именно с давними европейскими, а не с другими волками и собаками. Это сходство даже больше, чем сходство с современными европейскими волками. И поскольку останки собак, использованные в ходе исследования, старше 18 тысяч лет, это означает, что их приручили значительно раньше, чем считали до этого.

Если исследователи не ошибаются, это означает, что собаки отделились от популяций волков еще до того, как люди начали вести оседлый, сельскохозяйственный и общинный образ жизни, занимаясь при этом охотой и собирательством.

Вполне возможно, что волки сначала просто следовали за охотниками, держась на расстоянии и питаясь отходами таких массивных жертв человеческой охоты, как мамонты. Впоследствии, вероятно, они становились менее подозрительными и все теснее взаимодействовали с людьми.

«Можно представить, какая польза была волкам от того, что они жили рядом с людьми, у которых были эти туши, но польза была и для людей тоже», — говорит доктор Талманн.

«Следует помнить, что 18 800 — 32 тысячи лет назад в Европе были значительно большие хищники, чем волки — такие, как медведи или гиены. И, наверное, если волки жили поблизости, то служили также еще и очень удобным способом сигнализации об опасности, — сказал он BBC News. — Это правдоподобный сценарий одомашнивания собак».

Однако это исследование вряд ли поставит окончательную точку в этом вопросе.

Использование ДНК и фиксирования тончайших изменений, которые там происходят со временем, чтобы изучить происхождение животных и их связи — очень мощный инструмент, но далеко не безупречный.

Одна из проблем, стоящих перед учеными, — это то, что со временем популяции собак очень сильно перемешались, поскольку владельцы животных перевозили их с места на место. Это затрудняет расшифровку генетического сигнала.

Дело затрудняет еще и то, что некоторые собаки повторно скрещивались с волками и развести их гены очень сложно.

Для окончательного заключения нужно найти больше образцов и провести больше анализов, особенно ядерных ДНК древних животных.

Эти и многие предыдущие исследования сделаны на основе изучения так называемых митохондриальных ДНК — небольшого набора генетического материала в клетках, который, хотя и очень ценен для ученых, и все же не раскрывает всю возможную информацию.

Больше ДНК-материалов могут обеспечить более убедительные ответы, но их труднее получить, особенно из очень старых костей или окаменелостей. И все же ряд исследовательских групп по всему миру пытаются это сделать.

http://s9.uploads.ru/t/JKjO1.jpg

DOGSPORTAL — новости из мира собак

0

46

Бараш написал(а):

Несколько простых советов, как быть счастливым

Спасибо!!!!

0

47

Бараш написал(а):

Их стратегии впечатляют: бродячие собаки были замечены в соблюдении сигналов светофора, избегая тем самым смерти под колесами.

Да-да-да!!! Сама не один раз удивлялась, как собаки переходят дорогу вместе с людьми, дожидаясь сигнала светофора! И даже если и перебегают на малооживлённых трассах, то только когда близко машин нет!

0

48

Наталия
Видела как-то в передаче"Главная дорога" видео с видеорегистратора. Там произошла авария, один из участников движения выехал на перекресток на красный свет. А в это время, на этом же перекрестке стояли собаки, тоже под красный свет, и начали они свое движение лишь после того, как загорелся зеленый. Я даже сразу на это внимание не обратила, только после того, как ведущий обратил внимание, что собаки оказались гораздо умнее водителя.

А это нашлось на просторах интернета:

0

49

http://s8.uploads.ru/t/43Zdb.jpg

Вывод: действительно, надо чаще встречаться и жить! http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

+1

50

Идиотские учебники
Нынешние учебники стремятся развивать у школьников множество способностей — от умения нестандартно мыслить до левитации и телекинеза.
В разгар учебного года AdMe.ru собрал для вас задания из детских учебников, от которых встают дыбом волосы на голове и детей, и родителей.

http://s9.uploads.ru/t/GU6oK.jpg
... И треск взрывающегося мозга.

http://s9.uploads.ru/t/JeiaX.jpg
Интересно, а англичане знают свою народную песенку?

http://s8.uploads.ru/t/ldaLs.jpg
Конечно, я же каждый день общаюсь с Фюсем и Каркузяброй.

http://s8.uploads.ru/t/fsPGr.jpg
Колумбийский фермер явно не кофейные зерна собирал.

http://s9.uploads.ru/t/nBIhU.jpg
Симпатичная белочка.


источник http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/i … ki-644055/

Отредактировано Бараш (07-03-2014 13:02:12)

0