Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каким кормом лучше комить?

Сообщений 11 страница 20 из 23

1

У нас совсем скоро должна появиться бедлингтончик девочка!!!
И мне интересно каким лучше кормить кормом?

Отредактировано Елизавета (03-10-2012 20:46:27)

0

11

Sibstayl написал(а):

Елизавета
Как я вам завидую. У вас всё впереди.
Желаю вам полюбить породу так как любим мы своих бедлингтончиков.

Спасибо большое за советы и за добрые слова!!! http://s16.radikal.ru/i190/1108/58/716673f5eb47.gif

0

12

Елизавета
Поздравляю с Вас выбором такой замечательной породы!

Я так понимаю, что Вы москвичи? С Роялом Канин по Москве непонятная ситуация. Многие заводчики с него ушли, качество перестало устраивать. Кроме того в разных городах и регионах происхождение кормов может быть разным.
Вы определитесь для начала, как Вы планируете кормить свою собаку: натуральным кормом (и готовить самим) или сухой корм.
Везде есть свои подводные камни. В натуральном кормлении трудно найти хорошее мясо, но если для Вас это не проблема и готовить еду для собаки тоже не доставляет неудобства, то можно попробовать. Обязательно не забудьте про витамины, если будете кормить натуралкой! Ну и разнообразить еду тоже придется, так как сбалансировать кормление придется самим. То есть в кормлении должно присутствовать не только мясо, но и крупы, овощи, фрукты (яблоко), творог или кефир. Тут я не ас, так как мы едим сухой корм, но если нужна будет помощь, то думаю Фрося Бурлакова Вам поможет.

Если остановите свой выбор на сухом кормлении, то витамины не требуются, так как корм полностью сбалансирован.
Мы пробовали обе марки, что Вы назвали. В Грандорфе очень нравятся цены, да и доставка приятная. Курьер не блуждает, привозят во время в оговоренное время, утром всегда отзванивается. Собаки едят его с удовольствием. Никаких посторонних добавок в нем нет. Удобно брать с собой и не заморачиваться, что и где готовить и как хранить (в отличие от натуралки). Но тоже есть свои "НО": собака просто может отказаться есть сухой корм без причины (и такое бывает), и к сожалению бывает аллергия на сухие корма, увы.

Это перепост из темы про уход, посмотрите:

Бараш написал(а):

Вот как-то наткнулась на интересную ссылку:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Тут можно проводить анализ-сравнение сухих кормов по содержанию. Естественно, которые уже есть в наличии в базе данных. Ну и по тем параметрам, которые указал производитель. Если данных по какому-то составляющему нет, значит будет прочерк, производитель не указал количество или процентное содержание.

А еще там сразу отмечается:
Зеленым выделены наиболее качественные и ценные составляющие.
Красным - низкокачественные или нежелательные.
Звездочкой * отмечены продукты, способные вызвать аллергию у некоторых животных.

Переваривайте информацию, а если будут вопросы, то думаю, что форумчане с удовольствием ответят и поделятся своим опытом.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

Отредактировано Бараш (05-10-2012 22:56:23)

0

13

Здравствуйте.моему бедлингтончику 5 месяцев.сначало ел акану с ягненком,потом категорически отказался,пелевела на  GRANDFOR.ест за обе щеки.кто кормит таким кормом?не могу понять дозировку.весим 6кг.можно ли собаке давать молоко?икак часто?какие вкусняшки(из натуралки) можно давать для усиления цвета щерсти?и с какой еды меняется цвет?в интернете вообще мало что про бедлингтонов написанно.спасибо за ответы.буду рада знакомству))

0

14

нежка
Здравствуйте! Рада знакомству.
Грандорф давала 3 столовые ложки на одно кормление.  Заливала водой и давала щенку.
На пакете должна быть табличка с ориентировочными дозами корма на сутки в зависимости от веса щенка/собаки. Индивидуальная доза устанавливается путем проб.
Молоко давать не надо, оно уже не переваривается. Может вызвать понос. Кисломолочные еще и усиливают диурез.

Никаких продуктов, усиливающих пигментацию и интенсивность окраса шерсти не существует. Что дала природа, гены папы-мамы и предков :) Щенок может, меняя шерсть на взрослую, временно стать с осветленной шерстью. Может - сохранять и наращивать интенсивность окраски. Имеется у бедлингтона также сезонное изменение интенсивности окраски. У сук еще и связано с половым циклом - природа позаботилась о запасе пигмента к началу спаривания, щенности и выкармливания щенков. К концу подсосного периода щенков мамочка может существенно потерять количество шерсти и пигмента волоса, - становится Белоснежкой :)

Будет желание, расскажите о своем подопечном. Кто папа с мамой и пр.

0

15

Спасибо.мы айрис блю онега кристал,мама айрис блю инея,а папа не помню,потом посмотрю в метрик.е)) нам 4 месяца,приучаемся на улицу,дома писает,но редко,боюсь еще пеленку убирать)он корм без молока вообще не ест,иногда кефиром заливаю.поноса нет.какает хорошо.)у нас что то с зубами,какипррисходит их смена?на нижней челюсти-передние четыре зуба еще не упали,а уже сзади них растут новые.и вокруг пепедних зубов покраснение.их надо самим удалять  или они отпадут?

0

16

И еще хотела спросить,что именно запрещено из еды бедлингтонам?

0

17

нежка написал(а):

Спасибо.мы айрис блю онега кристал,мама айрис блю инея,а папа не помню,потом посмотрю в метрик.е))

Родился Ваш щенок 19.11.2013 г.
Папа  - Trevelyan's Question Of Quality
Мама - CH Airis Blue Ineya

нежка написал(а):

нам 4 месяца,приучаемся на улицу,дома писает,но редко,боюсь еще пеленку убирать)

И не надо. И наказывать нельзя!
Как только физиологические процессы сформируются, сам начнет оправляться только на улице.

нежка написал(а):

он корм без молока вообще не ест,иногда кефиром заливаю.поноса нет.какает хорошо.)

Вы спросили про молоко, я - ответила :) уходит не сучье молоко у щенка порожняком, бесполезное оно, что коровье, что козье и пр.

нежка написал(а):

у нас что то с зубами,какипррисходит их смена?на нижней челюсти-передние четыре зуба еще не упали,а уже сзади них растут новые.и вокруг пепедних зубов покраснение.их надо самим удалять  или они отпадут?

Если не выпадают молочные, надо их обязательно удалять, чтобы нормально шло формирование породного прикуса - ножницы с замком клыков.

0

18

нежка написал(а):

И еще хотела спросить,что именно запрещено из еды бедлингтонам?

Что и всем щенкам и собакам :)
НЕЛЬЗЯ:
шоколад, сахар, хлебобулочные изделия, куриные и рыбные кости (вареные и сырые), свинина, жирная баранина, горох, бобы, фасоль, орехи, щавель, свежая морская и речная рыба, копчености, колбасы, сосиски, сардельки

Почитайте еще здесь: Ссылка

0

19

Большое спасибо за расширенные ответы))). Будем расти).а зубы сами потихоньку отпадают,вчера 2шт отвалились.

0

20

нежка
Удачи! :)

0