Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Династия Инос Зум-Зум (Денди)

Сообщений 11 страница 20 из 145

11

Доброе утро. Стригу я сама - методом проб и ошибок. Несколько раз ходили к разным грумерам - мне не понравилось. Насчет выставок -  мы выросли невыставочными. Ходим несем красоту в массы, занимаемся  рекламой бедлингтонов. Даже на выставках спрашивают, что   за порода, а уж на улице..... Друзья у нас действительно все большие и кане-корсо и маламуты и ретриверы с лабрадорами. Маленьких собачек он побаивается - ходит вокруг них на цыпочках, боится задеть.

0

12

Тогда на выставки можно в группе поддержки ходить крупно-габаритных друзей.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif Ну и себя показать, на других посмотреть. А вообще, если интересно и есть желание, и если темперамент Вашего питомца позволяет (они же разные бывают), то можно и аджилити заняться.
А со стрижкой, судя по фото, Вы неплохо справляетесь! Общий силуэт очень даже похож на бедлингтона, а остальное дело практики. Посмотрела фото на Вашем сайте, приличные бедлингтоны у Вас в городе. А еще заинтересовала фраза про льва и овечку: не знала, что это английская поговорка про бедлингтона. Хотя чаще слышу другой вариант, про волка. Тут перед отъездом встретились с одним вестом, хозяйка как увидела нас, так своей маме говорит, что мол, аккуратнее, это же бедлингтон! А у самой вест, весь грязный и в болячках (похоже было на демодекоз), это я решила, что от него подальше держаться надо. Почему то большинство считают, что бедлингтоны, как фоксы задиристы и недружелюбны с другими собаками. Мне всегда было интересно сравнить бедлингтона с другими породами, а для этого их надо иметь. Как-то мне попался отзыв одного владельца, у которых было несколько терьеров, в том числе и бедлингтон. Так вот, она считала, что бедлингтоны, по сравнению с другими терьерами, мягкие терьеры. Они не настолько упрямы, дружелюбные и более послушные. А все остальное зависит от социализации щенка и воспитания, но исключения я не отрицаю, бывает.

0

13

Да, будем ходить в группе поддержки. Аджилити, к сожалению, заниматься не смогу в связи с отсутствием свободного времени.  Площадки, где занимаются с собаками работают до 20.00 суббота - нерабочий день. Остается только воскресенье. А за один день в неделю многому не научишь.  У  нас прогулки очень активные вечером - по полтора, два часа активных игрушек и беганья. Денди заводит всех, если не играют, он подбегает и вставая на задние лапки передними немножко задевает мордахи ленивых. Это срабатывает - и начинаются догонялки.  Хочу для Денди взять в друзья бассенджи - в выходные поедем знакомиться. Если все пройдет гладко (оба кобели, тот  на полгода постарше), будет у Денди друг для игр и дома. А то дома он достает кошку- играй со мной и всех домочадцев.

0

14

Я Вас поздравляю! Теперь будете нести не только красоту в массы, но и опровергать слухи, что бедлингтоны задиры и агрессивные собаки.  http://i005.radikal.ru/1108/e9/69aa08908001.gif  А вообще, две собаки это здорово! Я, если честно, особый нагрузки не ощущаю, а им за то не скучно. В нашем микрорайоне, в последнее время пошла тенденция к содержанию двух собак. Раньше у нас только две таксы гуляло, а у нас был только Тиль. Хозяйка такс сказала,  что они взяли друга к своей первой собаке, так как ей было скучно. А потом у нас появилась Аля, и Тиль точно перестал скучать.
В последнее время я не редко на прогулке вижу людей, выгуливающих по две собаке: два золотистых ретривера, два ам.стафа, сеттеры аж трое, два кокера. Вчера познакомились еще с двумя таксами, только девочками. А сегодня мне одна мамочка (я работаю детским массажистом) сказала, что они хотят завести сразу двух корги пемброк. И еще у нас куча владельцев выгуливающих двух собак разных пород. Вот как-то раньше такое не замечала, а сейчас часто вижу.

0

15

у нас выгуливают по три собаки. Две собаки на прогулке - почти норма. Как правило это либо большая и несколько маленьких, либо  две маленьких.

0

16

Расскажите потом, какой характер у бассенджи. У нас появилась молоденькая девочка, но мы с ней только один раз гуляли, пока больше не встречались.

0

17

Если все сложится обязательно расскажу.

0

18

Удачи! http://i006.radikal.ru/1108/29/87c1dee2aaaa.gif

0

19

Предлагаю Вам посмотреть альбом "Бедлингтон - собачка-овечка" в фотогалерее на сайте http://www.e1.ru .
Ссылка на альбом: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=463636

0

20

Фотографии очень понравились! В комбезе вообще такой классный, и глазюки довольнохитрючие.  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif В свитере тоже умора такой!  http://s41.radikal.ru/i092/1108/e2/a6f870623e0c.gif  А еще на двух фото у него очень красивые трогательные глаза. Если честно, мне по душе глазки голубых бедлингтонов, мне они кажутся более выразительными. А тут Вы поймали такой момент, что очень тронул его взгляд. Мнение свое поменяла. Фото с котом надо как можно больше разместить в интернете, чтобы все знали, что бедлингтоны не агрессоры, а даже вполне себе миролюбивые создания, только воспитывать надо, в прочем, как и всех собак.
Понравилась стрижка головы, насколько я понимаю в Вашем исполнении, очень даже неплохо!!! Вы явно чувствуете линии и стараетесь их соблюсти, ну а дальше дело вкуса, но Вы ее не испортили нисколечко.  http://s54.radikal.ru/i146/1108/85/512f6ca0fb88.gif И явно собака очень любима и ухожена, чего еще желать! Побольше таких владельцев!
Спасибо за фото! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Посмотрев на них, решила, что нам пора тоже красоту наводить после отпуска. Надо заняться делом!  http://s49.radikal.ru/i125/1108/0f/2888db9bdea1.gif

0