Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Персональные страницы » Династия Инос Голубая Мечта или просто Алиша:)


Династия Инос Голубая Мечта или просто Алиша:)

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Анжелика,зубки могут поменяться,а покусы останутся,если вы ему не объясните,что кусаться нельзя http://s47.radikal.ru/i117/1108/24/35c93e713c9d.gif

0

32

Анжелика написал(а):

Спасибо за совет. У меня есть опыт воспитания собак - до этого были стаффорды. Малыш очень милый, думаю что покусывания  уйдут вместе с молочными зубками. Ему сейчас 3,5 месяца - период начала смены зубов, думаю это основная причина покусов. А так он очень послушный, умный, но немного как все терьеры вредненький.

Американский стаффордширский терьер или Стаффордширский бультерьер ?

0

33

Ярик написал(а):

Анжелика,зубки могут поменяться,а покусы останутся,если вы ему не объясните,что кусаться нельзя http://s47.radikal.ru/i117/1108/24/35c93e713c9d.gif

Наташа, согласна!

0

34

У меня были американские стаффордширские терьеры. Покусы я думаю уйдут, т.к. малыш уже  начинает понимать, что игрушки жевать намного интереснее, за это можно получить или что-нибудь вкусненькое или поласкушки, а за жевание хозяйки - строгое внушение, которое очень ему не нравится. У меня есть еще кошка 11 лет, вот с ней начались проблемы. Она никак не хочет признавать щенка, несмотря на то, что и сама выросла с собакой и вырастила собаку. Малыша гоняет, выгоняет его с подстилки. Уже прошел месяц, а ситуация все на том же уровне.

0

35

Анжелика
Вряд ли смогу что-то подсказать. Может, на Форуме есть участники, кто держит  и собак, и котов\кошек.
У моего брата бедл живет с котом-экстрималом-подобранцем, спят, обнявшись :) Правда, первые 3 дня появления щенка кот провел на книжных полках, наблюдал. Потом сполз оттуда шкуркой, и началась веселая жизнь :)

0

36

Анжелика,

Анжелика написал(а):

Покусы я думаю уйдут, т.к. малыш уже  начинает понимать, что игрушки жевать намного интереснее, за это можно получить или что-нибудь вкусненькое или поласкушки, а за жевание хозяйки - строгое внушение, которое очень ему не нравится.

http://s54.radikal.ru/i146/1108/85/512f6ca0fb88.gif
В ситуации с кошкой помочь не могу т к нет у меня этого домашнего животного,но,думаю,что не стоит гонять кошке маленького щенка со своего законного места.А со временем они привыкнут друг к другу или повзрослевший щенок сможет постоять за себя.А пока вы мамка,не давайте щенка в обиду.

Отредактировано Ярик (04-09-2012 18:36:21)

0

37

Конечно стараемся защитить малыша, но я днем на работе, а оставшиеся домочадцы не всегда находятся рядом в нужные моменты. Сейчас кошка стала немного спокойнее, но  все еще пытается показать, что она главная. К щенку подходит мягко, нюхает его. Конечно, со временем все наладится, хотелось бы побыстрее. Раньше кошка никогда  так не заявляла о своих правах. То ли обиделась, что любимицы больше нет, то ли возраст.... Вчера вечером первый раз вышли после карантина  гулять - очень смелый, минут через пять освоился, стал бегать по травке, играть с маленькими собачками (больших побаивается), сделал все свои "делишки", и гордо, с чувством выполненного долга пошел домой. Гулять ему понравилось.

0

38

Анжелика написал(а):

Здравствуйте, хочу присоединиться к Вашему сообществу. Я живу в Екатеринбурге, через два дня ко мне приезжает малыш, родившийся 14 мая 2012г. от  этой пары.

В нашем полку прибыло! Здорово, что ряды бедлингтоновладельцев пополняются. Приятного Вам общения на нашем форуме!
Мы очень любим и рассказы, и фотографии про бедлингтонов, особенно от имени любящих их владельцев. Приятно, что Вы опытный "боец", уже содержали терьера. Будем рады, если поделитесь и своим опытом в общении и воспитании терьеров. А покусы точно уйдут и Вы абсолютно правы, к тому же он сейчас Вас проверяет на "вшивость": что можно, а чего нельзя, и как далеко можно зайти. Интересно, у Вашего стафордширского терьера такое было?

А с кошкой, мой кобель один раз общался и очень даже дружелюбно. Правда, там кошка думала, что она собака. За то соседские кошки нас не любят: один убегает со страхом и общаться совсем не хочет, а второй котяра так и норовит по морде лапой проехаться, выгибается в дугу и шипит, поэтому мы с ним общаться не хотим.

Но мне думается, что небольшие проблемы  у него с Вашей кошкой закончатся, как только он немного подрастет и окончательно освоится в новом доме. У всех это занимает разное время. Моя деваха освоилась в нашем доме только через полгода, но это отдельная история. Главное, что раньше в нашем доме кобель был главарем стаи, а через полгода, когда она отогрелась и полностью освоилась, то всю власть взяла в свои лапы. Сейчас даже напоминать ей приходится, что главная все-таки я!, чтобы особо не наглела. Наглеет она, конечно, на столько, на сколько я ей позволяю. http://s55.radikal.ru/i148/1108/cd/efa06293178e.gif  А наш кобель особо не сопротивлялся ей, так только для приличия немного побузил, а потом безоговорочно всю власть отдал сам. Поступил по принципу, что женщина всегда права, даже если она и не права.  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif Не любят мужчины ответственности. Но роль охранника он исправно исполняет, еще тот БДУН (потому что всегда бдит, как секьюрити)!

0

39

Здравствуйте, спасибо за интересный рассказ о взаимоотношениях между абсолютно разными и по сути и по поведению домашних любимцев. Со стаффордами у меня вообще проблем не было (был и кобель и сука), не было ни доминантности с их стороны, ни покусов - такое впечатление, что более 10 лет я прожила с плюшевыми песиками. Даже пищевой агрессии к чужим людям не было, я не говорю о домочадцах - дома любой кусок можно было забрать, стаффы даже не подумали бы огрызнуться, о покусах вообще  мы даже и не задумывались. Конечно, на улице с чужими собаками характер проявлялся, но собаки были управляемы, слышали хозяев даже во время очень редких стычек. Бедлингтон  - собачка совершенно другая, более живая, более смышленая, но также упряма - если сейчас запрещают, может быть потом разрешат и продолжает свое через некоторое время. У меня характер сильный, так что перевоспитаю. Проблемы у меня во взаимоотношениях кошки и собаки. Кошка никак не хочет принимать малыша - не знаю, что ей не нравится. Когда она была котенком, то жила со взрослым стаффордом, подружились в первый же день.  Затем через два года  у меня собаку украли, я взяла маленькую стаффку - девочку. То же самое - играли со второго дня. С тех пор прошло почти 9 лет, стаффорд к большому огорчению умерла. Сейчас кошке почти 11 лет, она целый месяц присматривается к щенку, но любви я там не наблюдаю. Жалко и ее, и малыша. Смотрят друг-на друга, бывают сидят рядышком, и это все. А щенку очень хочется играть и кошка в принципе тоже поиграла бы, но в результате дружбы нет. И это меня очень расстраивает...

0

40

Анжелика
Я к стаффам даже очень спокойно отношусь и считаю, что если неприятные приключения с ними и случаются, то только по вине владельцев собак. Но это, на мой взгляд относится к любой породе. Дело в воспитании собаки, а не в породе.

Анжелика написал(а):

если сейчас запрещают, может быть потом разрешат и продолжает свое через некоторое время

Ой, в самую точку!  http://i059.radikal.ru/1108/7a/8fae933469d5.gif

А про кошку, я думаю, что или она будет вообще потом к нему равнодушна, или примет. Мне кажется, что скорее первый вариант, раз сразу не признала. Она просто по мере роста щенка смириться с его существованием и поймет, что лучше его не трогать. Но у меня опыта нет, просто так кажется. Если честно, я кошек не понимаю. Не то чтобы не люблю, а именно не понимаю, они как-то сами по себе в большинстве случаев.

Может откроете персональную страницу своему ребятенку? Удобнее будет, чтобы рассказы о нем не потерялись в других темах.

0


Вы здесь » Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы. » Персональные страницы » Династия Инос Голубая Мечта или просто Алиша:)