Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите в выборе щенка

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

kados
отлично что нашлось то неповторимое чудо, которое скоро появится в вашем доме.
Желаем вам не только познакомиться с этой замечательной породой а просто "увязнуть" в ней по самые уши.
Надеемся увидеть вашу малышку у нас на форуме. И познакомиться с вами и с ней поближе.
А вы сами из какого города?

Belena написал(а):

Тут опять как повезет: если конкурентов нет, то Вы чемпион, что не значит, что собака отличная.

Забавное высказывание.
А все эксперты дающие этим собакам описание и титулы ДУРАКИ, ДУРАКИ, ДУРАКИ.
Так по вашему?

0

12

kados Вестики, говорят, как электровеники, все время в движении. Бедлингтоны другие, если хозяину не до них, будут спать себе в уголочке. Про внешность Вы в самую точку попали, кроткая овечка с характером настоящего терьера. И все-таки они аристократы! Многие владельцы Вам скажут, что и грязь особо не любят, а уж в дождь погулять пойти...  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif Конечно, бывают исключения, как и в любой породе, у каждой собаки свой характер.
Желаю Вам побыстрее встретиться со своей малышкой и начать наслаждаться общением с ней! Очень приятно, что ряды бедлингтоновладельцев пополнятся! Присоединяйтесь!  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

Отредактировано Бараш (21-02-2012 12:28:24)

0

13

Мы из небольшого белорусского города Сморгонь. Наша девочка будет первым бедлингтоном в городе)) Когда мы ее привезем, сфотографирую и выставлю фото на форуме)

0

14

kados
Здорово! Значит Вы первооткрыватели!!! Готовы к повышенному вниманию и комплиментам, а также к различным прозвищам в адрес Вашего питомца?  http://s011.radikal.ru/i318/1108/02/47e9c46a17ef.gif  Я думаю, что у каждого здесь на форуме уже наберется целая коллекция прозвищ: от барашков до инопланетян и панков.  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif Порода обязывает!
С удовольствием буду ждать презентации Вашей девочки! Можете в форуме "Персональные страницы" открыть для не персональную, свою собственную страницу, где Вы сможете рассказывать о ее житье-бытье, показывать ее фотографии (ну как личный альбом). Если, конечно, у Вас будет желание. Будем только рады новому бедлингтону из Белоруси!  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif
А как Вас звать-величать и Вашего питомца? Меня зовут Мария, я владелец двух бедлингтонов (Тиль и Аля). Сначала был только Тилик, а потом появилась Аленький. Так что один бедлингтон, уж точно не предел! Засасывает!  http://s41.radikal.ru/i092/1108/e2/a6f870623e0c.gif

Отредактировано Бараш (21-02-2012 20:23:33)

0

15

Belena написал(а):

Тут опять как повезет: если конкурентов нет, то Вы чемпион, что не значит, что собака отличная. Если конкурентов много, то потруднее.

Лена, тут я с тобой соглашусь и не соглашусь. Бывают такие эксперты, а вернее хозяева, которым важна не собака, а титул. Один из примеров: на одной выставке одна женщина попросила уже после ринга, еще раз посмотреть ее собаку. Эксперт в целом дала отличную оценку, но были на ее взгляд некоторые недостатки (именно недостатки), которые уже не исчезнут (например, глубина груди). А вот дальше было очень интересно: хозяйка собаки спросила совета у эксперта, может ей стоит собаку тогда продать? На что эксперт просто опешила и не сразу нашлась, что ответить. Иногда эксперты идут на завышение оценки, так как видят, что если поставят заслуженную оценку, собачке может не поздоровиться. Правда, таких случаев немного.

В Москве, да и не только в Москве, могут поставить оценку "отлично без титула" или "оч.хор" даже если собака одна в ринге. И дисквалы встречаются тоже. Так что, это зависит скорее от эксперта, на кого попадешь.

Belena написал(а):

Если брать на выставки, то больше 2-х месяцев прийдется ждать. А лучшая политика брать щенка без дефектов, но с учетом, что они с возрастом могут появится (зубы например).

А у них щенку уже 5 месяцев, так что зубки как раз в смене должны быть.  http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

0

16

Бараш написал(а):

Меня зовут Мария, я владелец двух бедлингтонов (Тиль и Аля).

Очень приятно! Меня зовут Оксана, щенка - по родословной Голубая Мечта, а как будем дома звать, еще не придумали.
"Персональные страницы" - хорошая идея.
На счет повышенного внимания не задумывалась. Но нам это почти не грозит)) Мы живем в частном доме на окраине города, рядом поле, лес, люди встречаются не часто)) Вот где раздолье для игр! Хотя... Будем иногда выходить в город себя показать http://s50.radikal.ru/i129/1108/97/c3222502747a.gif

0

17

Sibstyle я отвечу и Вам и Маше сразу. Судьи конечно не дураки, но тоже люди. Некоторы судят несколько пород и если собака одна и выглядит не плохо, то почему бы ей сразу не дать высшую оценку. А вот представьте, то в ринге 12 собак, так можно и повыбирать и об оценках подумать.
Маша, а то что некоторые судьй дают оценки без титула тоже встречается. Разьве ни у кого не было ситуации: сегодня победитель группы, а завтра только "очень хорошо". Что я имела ввиду, что при большой конкуренции титул труднее получить, если он действительно кому-то нужен.
То что щенку 5 месяцев было написано потом, поэтому я и написала что дольше 2-х месяцев ждать.
Как я понимаю Каdos как раз берет собаку не для титулов. И если уже такой вариант то я тоже рада.

0

18

Belena
Конечно в конкуренции титул получить труднее, тем он и ценнее. Ну а когда в ринге много собак, то там и второе и третье место значение имеют. Вон взять хоть лабрадоров, сколько у них собак в рингах бывает! А я не против конкуренции, так даже интереснее. Ну а если конкурентов нет, то приятно получить отличное описание и попасть в расстановку в БЭСТе (лишь бы была возможность до БЭСТа остаться). Только я думаю, что если собака не достойна высшей оценки, то принципиальный эксперт ее не даст, даже если собака одна в ринге. Видела судейства одного эксперта, когда всю породу оставляли без ЛПП. И такое бывает.

0

19

kados написал(а):

щенка - по родословной Голубая Мечта, а как будем дома звать, еще не придумали

Вот приедет Ваша девочка, так сразу и кличка найдется! Частный дом это хорошо, но не забывайте про социализацию!!! Чтобы не шарахалась потом от собак и незнакомых людей на улице, ну и автомобили тоже. Так что ищите компанию для прогулок и обязательно устраивайте прогулки в оживленные места. Тем более, если есть желание поучаствовать в выставках.

А в поле тоже можно народ с толку сбить. Я как-то летом гуляла со своими бедлингтонами в поле не далеко от дома. Так мужичок одиноко проходящий мимо, не поленился и прошелся по полю до нас, чтобы спросить действительно ли я гуляю с двумя овечками. И только подойдя ближе, понял, что это собаки.  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif  При этом они у меня еще и травку щипали, вот и сбили его с толку.

0

20

http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif Представляю удивление мужичка! http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif
А ведь действительно, без социализации никак. спасибо за совет, сама как-то не подумала об этом.

Бараш написал(а):

Вот приедет Ваша девочка, так сразу и кличка найдется!

Только на это и надеюсь) Без нее ничего не придумывается)

0