Бедлингтон терьер. Интернет-кафе Любителей породы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите в выборе щенка

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я еше совсем новичок и очень мало знаю об этой породе. Поэтому прошу совета. Хотим приобрести щенка бедлингтон-терьера с хорошей родословной. На что обращать внимание при покупке в плане здоровья, внешнего вида, окраса. Чьи линии считаются лучшими (т.к. выставки не исключены)? В каком возрасте покупать щенка? Может есть еще какие-то нюансы? Спасибо.

0

2

kados

Здравствуйте!

Что Вас привлекло в породе бедлингтон терьер? Сделали ли выбор: кого Вы хотите приобрести - кобеля или суку? Какого окраса: голубого или ливерного/песочного? Взвесили ли Вы свои финансовые возможности? поскольку первый год содержания самый ответственный и достаточно затратный. Оставляем пока за рамками Ваши будущие финансовые траты на выставочную карьеру собаки.

Родословная - это документ, удостоверяющий происхождение и чистопородность собаки, содержит следующие сведения:
1.Данные о собаке: кличка, пол, дата рождения, номер записи в племенной книге.
2.Сведения о предках собаки до третьего поколения.
3.Сведения об успехах на выставках.
Родословная не является гарантией того, что ваш щенок вырастет идеальной собакой, будущим победителем всех выставок. На этот процесс влияет много факторов: кормление, уход, воспитание и пр.

Обратите внимание на происхождение бедлингтонов по признаку тестирования предков на Медный токсикоз, что избавит Вашего предполагаемого щенка от этого наследственного заболевания.

В основном щенков приобретают после достижения ими возраста 2-х месяцев.

0

3

kados написал(а):

Может есть еще какие-то нюансы?

Здравствуйте.
  Выберают они нас. Это уже точно.
Нюансы есть конечно.например расстояние. есть щеночки рядом или вы решите привезти из другого региона?
Какого типа вам по фото нравятся собаки.
выложите сюда фото понравившейся на ваш взгляд собак. И можно уже определить где таких можно приобрести.
насчёт чьи линии это тоже решать только вам. Какого типа собаку вы бы хотели видеть у себя дома ближайшие 15-20 лет.
Порода требующая регулярной стрижки.Есть ли специалисты в вашем городе  или сами будите учиться стричь
А может стоит присмотреться к подрощеным бедлингтончикам?Свои плюсы в этом есть.

0

4

Спасибо большое за ответы. Всегда хотелось иметь элегантную собаку с характером терьера! И вот появилась такая возможность! Только стричь придется научиться самим - в нашем городе нет специалистов( Нам нравятся собаки, похожие, например, на этих, что на фото)http://uploads.ru/t/6/a/E/6aEsS.jpg http://uploads.ru/t/O/C/B/OCBJ6.jpg
http://uploads.ru/t/u/W/N/uWNv0.jpg

Вообще-то нравятся многие)

0

5

Ньюансов столько много. Почитайте стандарт, подумайте о характере, терьер всетаки. По фотографиям не смотрите, лучше на выставках посмотреть.
Вот я захотела бедлингтона и выбирала, а вернее ждала этой возможности больше года. Не потому что я такая придирчивая, а потому что обстоятельства так складываются. То нет возможности перевезти, то размер не подходит (слишком маленькие родители или гигантские щенки), то цена не устраивает, то крови не подходящие, то заводчик не любезный.
Кстати по-моему высказывание с хорошей родословной вообще не правильно. У каждого свои представления на "хорошую". Вы хотите собаку с родословной и перспективой на выставку. Тут опять как повезет: если конкурентов нет, то Вы чемпион, что не значит, что собака отличная. Если конкурентов много, то потруднее.
У Вас вообще опыт с собаками есть? Если брать на выставки, то больше 2-х месяцев прийдется ждать. А лучшая политика брать щенка без дефектов, но с учетом, что они с возрастом могут появится (зубы например). Тогда выставляйте сколько хотите и если будут какие-то отклонения, то будет любимцем.

0

6

Я обратила внимание на бедлингтона на выставке. Очень понравился - просто роскошный пес! А недавно подвернулась возможность приобрести щенка. И все так благополучно складывается: и не дорого, и с доставкой повезло, и щенок уже подрощенный.  Девочке 5 месяцев. Собираюсь взять голубого окраса. Попробуем свозить на выставку. Опыт с собаками есть у мужа - 25 лет в кинологии. Ему очень легко удается найти общий язык практически с любой собакой. Раньше были овчарки и черный терьер, имели множество наград и титулов.
Еще раз благодарю за отзывы, я только начинаю узнавать о породе, и в каждом сообщении я нашла для себя что-то важное и до этого неизвестное.

0

7

kados
А уход за шерстью не смущает? Многих это отпугивает (чесать и стричь раз в два-три месяца), хотя в этом есть свои плюсы: уж чего-чего, а шерсть по квартире собирать точно не придется! Про уход надо задуматься, если хотите, чтобы Ваш бедлингтон выглядел также, как на представленных Вами фото, тем более и о выставках задумываетесь. Это не сложно, просто требует некоторого времени.

0

8

Уход за шерстью не смущает, есть опыт с черным терьером. Надеюсь, что с бедлингтоном будет не сложнее. Очень здорово, что нет линьки. В любом случае, будем вместе жить, расти и учиться)

0

9

kados
Это хорошо, что не смущает. Про сравнение с черным терьером не скажу, хотя размер у него больше, чем у бедлингтона.  http://s47.radikal.ru/i115/1108/5f/e8d0df65d372.gif
А по поводу того, что бедлингтоны не линяют, не совсем верное высказывание (в интернете часто так пишут). Бедлингтоны, как пудели линяют: смена шерсти, конечно идет, но они линяют как бы "в себя" - мертвая шерсть не выпадает сама из "шубки". Мертвую шерсть приходится вычесывать. И если внимательно посмотреть, то можно заметить, что временами вычесывается больше шерсти, чем обычно. А если ее не вычесывать, то бедлингтон со временем превратится в валенок, и не только потому что шерсть спутывается, но и потому что мертвая шерсть застревает в "шубке". Поэтому бедлингтона надо причесывать раз в три дня и лучше не на "сухую", потому что так больше шерсти обламывается. Добавлю только, что это мое личное мнение, основанное на экспериментах и личном наблюдении. Я еще не ас в породе, а только учусь!  http://s50.radikal.ru/i130/1108/54/eb9f6152cd0a.gif

А почему все-таки Вы свой выбор решили остановить именно на бедлингтоне? Кроме внешности, что привлекло? Пудель тоже красавец, а уж вариантов стрижек сколько и на любой вкус.

0

10

Мне всегда хотелось иметь терьера. Нравилась их подвижность, сообразительность, общительность и при этом не навязчивость. Присматривалась к вест хайлендам. А тут появилась возможность приобрести бедлингтона. Прочитав о нем в интернете в разных источниках о характере и поведении, я поняла, насколько внешность бывает обманчивой! До этого видела эту породу пару раз на выставках. С виду они мне показались натурами утонченными, аристократичными, нежными - 100-процентными диванными собачками, красивое дополнение интерьера. Я ошибалась, чему очень рада! Теперь я точно знаю, что у меня будет бедлингтон - в нем сочетается и красота, и характер, который мне нравится в собаках.
В конце этой недели забираю свою малышку!!! Не могу дождаться!

0